среда, 11 марта 2009 г.

ЗОЛОТО: 1000 долларов за унцию и падение вниз


Блог заброшен... Как вам сегодняшняя (2009-03-10) цена на золото? Дошло ранее до 1000 а теперь на сотню баксов упало... Может это уже тренд?

Действительно в силу ряда причин стал реже обновлять свой блог… В то же время свое мнение о том, что золото будет продолжать свой рост по отношению ко всем бумажным валютам, я не изменил.

Что касается недавних событий, то психологическая отметка в 1000 долларов за тройскую унцию вновь была достигнута, после чего последовал вполне логичный откат: трейдеры зафиксировали прибыль, продали определенное количество золота, и цена опустилась. Классика – ничего необычного.

Затем, как это обычно бывает, трейдеры начали ожидать остановки падения цены на золото, чтобы купить подешевле и вновь открыть длинные позиции, но карты немного смешал Уоррен Баффет, который многих озадачил своим недавним заявлением (кажется это было в пятницу… ), что золото будет продолжать падение. Сложно судить нам, простым смертным, какую цель преследовал таким высказыванием Гуру, но факт остается фактом: золото стало понижаться в цене – трейдеры решили довериться мнению Уоррена Баффета и еще немного продать золотишка. Так что и это понижение было вполне логичным – кто же будет спорить с таким Космонавтом?! :)))

Что мы имеем на данный момент? Цепляю дневной график. Нарисовал канал, а также увидел линию поддержки на уровне 880-890 долларов, а ближайшую линию сопротивления на отметке 930 долларов. Технически золото с трудом цепляется за поддержку, и быков тем временем становится все меньше и меньше. Так что если цена опускается ниже 880, то вполне логично будет ожидать дальнейшее падение вплоть до 840 долларов США.

Посмотрим же, что принесет нам день грядущий! :)))

5 комментариев:

Тест Блоггерства))))))) комментирует...

Мы его не потеряли!!! Грешным делом подумал... Что все. Ан нет. :) И это радует.
Ну хоть изредка читать интересные соображения в интересующей меня сфере. Сам стараюсь следить за изменениями на рынке. Понять связи. Постараться увидеть все глобальнее, влезть на дерево знания, или познания, над ситуацией...
Прошлое мое сообщение было анонимным, и как я удивился увидеть его цитатой в новом сообщении (или посте)!
Интересное ощущение, положительные эмоции. :)
Может оно и дало толчок для новой заметки?

Igor комментирует...

да, именно ваше сообщение и послужило тем самым импульсом :))) в какой-то момент я даже почувствовал себя виноватым и поздней ночью начертил график и добавил комментарий. так что спасибо вам за то, что решили меня попинать за этот необоснованно длительный перерыв! удачи! :)

Тест Блоггерства))))))) комментирует...

:) Так держать! Надо продолжать начатое дело! Это поддержит дисциплину :) Ведь она очень важна не только на форексе.
Как силен может быть откат по золоту? 1000 пунктов - это реально? или 500...

Анонимный комментирует...

Действительно, Игорь, будет нехорошо если Вы нас покинете :) Надеюсь Вы уже приблизились к заветной цели... :)

Igor комментирует...

четко отрабатываем канал без каких-либо сюрпризов и неожиданностей :)